ТЕМА: 16 тур. Биолог-Новокубанск - Ротор

Re: 16 тур. Биолог-Новокубанск - Ротор 21.08.2011 15:57 #1743

Спасибо сказали: koba, Karev.vladimir1953

Re: 16 тур. Биолог-Новокубанск - Ротор 22.08.2011 07:29 #1747

• traktor
  • Вне сайта
В связи с отсутствием трансляции, предлагаю не много узнать о игре Ротора с Биологом из статьи с сайта Onedivision.ru В дальнейшем ждем видео с матча и своего отчета от Глеба Урьева.

Волгоградцы продолжают удерживать первую строчку в турнирной таблице.

Вряд ли кто-то из футболистов, а также руководства волгоградской команды ждал от поединка с дебютантом южной зоны второго дивизиона легкой прогулки. Это и не мудрено: "Биолог-Новокубанск" на своем поле может дать бой любому сопернику, и отчетный матч не стал исключением.
Первый опасный момент случился на 5-й минуте. Роман Семякин отличноотлично исполнил удар со штрафного, но Валерий Головчанов отвел угрозу. Правда, ненадолго – первыми на добивании оказался игрок волжан, однако, пробил мимо цели.
После этого момента образовалось некое затишье, которое длилось чуть меньше 20-ти минут. Как оказалось позже, затишье было перед бурей: на 24-й минуте Дмитрий Гузь сфолил на Илье Кокореве в собственной штрафной, и арбитр назначил пенальти. Пробить решается сам пострадавший, но к огромному негодованию всех болельщиков, Кокорев реализовать предоставленную возможность не смог, отправив мяч значительно выше ворот. "Биологи" после не забитого ими пенальти не "расклеились", а, напротив, усилили натиск соперника. На 28-й минуте все тот же Кокорев после нелепой обрезки гостей завладевает мячом, не стал идти вперед и откинул кожаный снаряд под удар набегавшему Михаилу Бочарову. Последний сильно приложился по мячу, но снаряд, облизав крестовину, прошел рядом со штангой.
Футболисты "Ротора", поняв, что в своей игре нужно, что-то менять активно преступили к атакующим действиям. На 31-й минуте им удался выход два в одного. Капитан гостей Денис Зубко предпочел не отдавать пас на партнера и собственным ударом решить исход эпизода, но его выстрел блестяще нейтрализует Головчанов, ногами вытащивший мяч с ближнего угла ворот.
35 минута, и вновь атака "Ротора". На этот раз на ударной позиции оказался Николай Олеников, который тоже попытался пробить вратаря в ближний угол. И в этой дуэли побеждает голкипер хозяев. А еще через пару минут, "биологов" не спас бы даже голкипер. Дмитрий Гузь метров с 20-ти, мощно пробил по воротам, но в этом эпизоде за вратаря сыграла крестовина. Гол в раздевалку так и не состоялся, и на 15-минутный отдых команды ушли при счете – 0:0.

На второй тайм хозяева вышли заряженными на борьбу. С первых минут им удалось создать два хороших момента. На 48-й минута Михаил Бочаров получил мяч на левом фланге, сблизился с вратарем и сильно пробил с левой, заставив тем самым Александра Малышева продемонстрировать чудеса реакции. Через пару минут все тот же Бочаров выступил уже в роли ассистента. Его навес нашел голову Кокорева, который не смог точно завершить прекрасную передачу.

А еще через несколько минут проснулись гости: в сутолоке у ворот "Биолога" Гузь умудрился тычком направить мяч в сторону ворот – штанга.
И без того интересная игра приобрела еще более захватывающий характер. Не хватало лишь забитого гола. Результативной стала 61-я минута. Вышедший на замену Виктор Борисов, после подачи штрафного, головой переправил мяч в сетку ворот Головчанова. В этом эпизоде ни вратарь, ни створки ворот помочь "биологам" не смогли – 0:1. Гости, а вернее даже сами хозяева, могли сделать счет более крупным, после неожиданной срезки, кто-то из футболистов "Биолога" чуть было не угодил в свои ворота, но хозяев вновь спасла штанга.
Волгоградский "Ротор", одержав трудовую выездную победу над "Биологом", сохранил за собой первую строчку в турнирной таблице. ( onedivision.ru/articles/type-4/item-2297...vokubansk--rotor--01 )

• Репутация: 0
Надоели уже эти "выездные" пенальти в наши ворота. Хорошо, что Кокорев пробил не самым лучшим образом и не забил нам гол.
Всё-таки есть что-то в Борисове, хотя реализацию моментов ему нужно бы подтянуть. Но он забил победный мяч, так что вопрос к нему нету.