Печать

Сбор в Сочи: путь проб и ошибок…

Команда Валерия Бурлаченко приняла участие в контрольных матчах на тренировочном сборе с результатом: 2 матча – 2 поражения. По результатам матчей игрокам есть над чем поработать: уверенность в новичках на линиях атаки и полузащиты, увы, пока не оправдала надежд. ФК «Ротор» дважды удалось расстроить болельщиков и проиграть сначала «Балтике» со счетом 1:2, а затем «Авангарду» со счетом 1:3. Работа футболиста, как и работа в Самаре вакансии - напоминает путь проб и ошибок. Единственной недоступной для новичков линией, на которой делается ставка на опытных и проверенных бойцов, включая Илью Ионова, осталась оборона. Стремление руководства клуба задействовать новичков обеспечила Валерия Бурлаченко пищей для размышлений по итогам контрольных матчей. В матче с калининградской командой «Ротор» забил единственный гол за минуту до окончания матча и контрольного свистка. Новичок команды, который подписал контракт с клубом, Шумилин, ассистировал отличившемуся Меркулову. Состав первого тайма: Гузь, Малышев, Ионов, Олеников, Состин, Хинчагов, Фиев, Примак, Борисов, Герасимов и Смольский. Второй тайм: Ионов (Романов), Поляков, 66, 75, Хинчагов (Хрущак), Рябоконь, Меркулов, Глушков, Шудров, Алейник, Шумилин, Арлашин и Зубко. В втором контрольном матче курская команда открыла счет на после прострела и атаки на 58-й минуте. Шудров выбрал удачный момент и дальним ударом застал голкипера врасплох. 81-я минута стремительная контратака была завершена ударом Митасова и спустя 3 минуты новичок «Авангарда» Кадушин окончательно установил счет. Возможно Кадушина и «просмотрела» волгоградская команда, когда он приезжал лет десять назад на просмотр в «Ротор». В любом случае, по результатам контрольных матчей работы у Валерия Бурлаченко прибавилось.