ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Контрольные матчи в Сочи: дважды вничью

Второй состав «Ротора» на сборе в Сочи сыграл оба контрольных матча: с клубом «Горняк» второго дивизиона и любительским «Юг-Спортом». Футболисты команды Валерия Бурлаченко сыграли вничью. Этим играм руководство клуба уделило повышенной внимание, так как оценить будущие перспективы новичков важно уже на играх в Сочи. Тем более, что часть из них впервые приняли участие в играх выше второго дивизиона. Проверка клубной молодежи – не новость для спорта. Футбольный или теннисный клуб без проверки прибывших спортсменов не может полноценно выступать в соревнованиях. Тренерский штаб «Ротора» «убил двух зайцев»: просмотрел прибывших 4 футболистов и проверил молодежь. Ничья 2:2 с любительским «Юг-Спорт» была интересной. Счет открыл сначала Степан Рябоконь, затем противник восстановил счет. Во втором тайме «Ротор» вышел вперед благодаря Вячеславу Семашкину, однако в конце матча соперникам удалось уйти от поражения. Потенциальные новички, которые приняли участие в игре, - Розанов, Хинчагов, Назаров и Шумилин – ранее выше второго дивизиона не выступали. Дебютировал и Трубников, выпускник Волгоградского колледжа, который не забывает пополнять молодежный состав ФК «Ротор». Ничья 1:1 второго состава с «Горняком» менее интересна, мячи забиты с пенальти, счет открыли волгоградцы на 32-й минуте. Сопернику удалось восстановиться на 62-й минуте и добиться равновесия. Надежды руководства клуба связаны с молодежью, поэтому игре второго состава уделено повышенное внимание. За игрой наблюдали Сергей Нечай, гендиректор, и Рохус Шох, спортивный директор. На воспитанников ВКОР возлагаются большие надежды по будущим достижениям клуба на высоком уровне в будущем. Руководители намерены пробыть в Сочи как минимум до игры с калининградской «Балтикой».