ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Казанский «Рубин» выиграл Суперкубок страны

Казанский «Рубин» выиграв Суперкубок страны, неудачно стартовал в основном чемпионате. В матче закрытия первого тура, потерпел поражение от «Краснодара». Команда Курбана Бердыева, на выезде уступила со счетом 1:2. Дубль армянского форварда Юры Мовсисяна, принес победу хозяевам. Под занавес первого тайма Юра забил гол с игры, а уже во втором тайме, на 61-ой минуте реализовал пенальти, за фол против Марсиу Абреу. Казанцы не стушевались и уже через 4 минуты ответили своим пенальти: Бербас Натхо был точен с одиннадцатиметровой отметки. Но вырвать ничью «Рубин» так и не смог. Славолюб Муслин, главный тренер «Краснодара», после победы над обладателем Суперкубка страны со счетом 2:1, подтвердил мнения сторонних обывателей, что хотел использовать скорость Юры Мовсисяна, для взлома казанской обороны, что в принципе и получилось. -Начало матча выдалось немного робким, но после некоторых корректировок, ребята смогли прибавить. В первой половине встречи, у нас были хорошие моменты, и мы могли уйти в раздевалку с разницей в 2 и более мячей – подчеркнул Муслин. Казанцы контролировали игру, было у них территориальное преимущество, также больше владели мячом, и видно было, как прибавили футболисты «Рубина» во втором тайме. Но я считаю, что счет на табло – справедлив. Мы дали свободу действиям Юре Мовсисяну, и он не подвел. На тренировках даже специально отрабатывали его проходы, учитывая различные параметров защитников «Рубина» хотели, чтоб Мовсисян спокойно убегал от их опеки, используя длинные передачи от партнеров и свою скорость. «Рубин» одна из сильнейших команд в российской премьер-лиге и все футболисты «Краснодара», очень рады начинать сезон с победы над таким соперником. Каждая такая победа, придает уверенности в своих силах. Жара, в которую мы играли, конечно, мешала, но ведь и казанцы также бегали под лучами солнца, так что условия были равные. Да, погода сказывается на футболе, но изменить ее, не в наших силах. Реал против Барселоны вечное противостояние, всё о нем на http://barcareal.net/. На проект посвящен этим двум известным командам футбола. Наблюдать за результатами класико можно вместе с нами.