ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Достижения питерского "зенита"

Действующий чемпион российской премьер-лиги – питерский «Зенит», провел свой первый матч нового чемпионата на «Петровском». Соперником питерцев стал «Амкар», который по традиции, всегда доставляет немало неприятностей хозяевам. Вроде и соперник не такой серьезный, но безвольная и местами неуверенная игра футболистов в Суперкубке России, отголоски неудачных игр на Евро-2012 в исполнении главных игроков, ставили под сомнение легкую победу одопечных Лучано Спаллетти. Фабио Капелло специально прилетел в Петербург, дабы посмотреть на базовый клуб сборной и пообщаться с соотечественником. Как всегда, стадион «Петровский» заполненный до отказа, подбадривал футболистов «Зенита» на победу. С первых минут «Зенит» пошел в атаку, но первый опасный момент, случился у ворот Малафеева. Файзулин спас хозяев, выставив ногу и отбив мяч, летевший в дальний угол ворот с подачи углового. Гости, сбив порывы в атаку хозяев поля, перевели игру в спокойное русло. Не прошло и получаса игры, игроки «Амкара» вновь провели угрозу на ворота «Зенита». После блестящего удара Коломейцева со стандарта, Малафеев в прыжке спасает команду от неминуемого гола. Этот сейв голкипера «Зенита» вселил в остальных игроков былую уверенность, и чемпионы вновь пошли в атаку. Хороший проход в штрафную совершил Кришито, которому нескольких секунд нехватило для прицельного удара. Но через пару минут свое слово сказал Кержаков, на которого за последнее время обрушилось немало критики. Форвард «Зенита» и сборной России сместившись в центр с левого фланга, со всей силы пробил в дальний угол, вратарь пермяков пытался спасти команду в прыжке, но мяч задев штангу, залетел в сетку – 1:0. После забитого гола, игра вновь успокоилась. Во втором тайме, ситуация несильно изменилась, «Зенит» также владел территориальным преимуществом. Активная игра в атаке, привела ко второму голу. Кержаков далеко ввел мяч из аута в штрафную, где Семак, оказавшись на позиции центрфорварда, получил толчок в спину от Белорукова. Главный судья, уверенно показал на точку, с которой Кержаков, оформил дубль. После пенальти, «Зенит» уверенно доводит игру до победы. Малафеев же, провел 300-ю юбилейную игру на 0. Петербург ликует, 3 очка в копилке команды и начинается подготовка к игре с «Динамо». Обмен квартир и комнат в Москве на сайте из рук в руки. Ищите подходящий вариант, но для начала определите что и как вы хотите менять. Для начала ознакомитесь с полным перечнем объявлений.