Печать

Добро пожаловать в первую лигу: победа над «Олимпией»

Выезд в Геленджик сулил футболистам и болельщикам ФК «Ротор» не только приятные впечатления от попадания в курортный город и от хорошей погоды.

Главной изюминкой выезда должно было стать практически гарантированное оформление путевки в первую лигу волгоградской командой на следующий сезон. Стоит отметить, что выезд оказался совсем не легким, хоть и оставил радостные впечатления.

Начало матча ознаменовалось некоторой хаотичностью и сумбурностью, напоминая футбольные флеш игры на двоих - азарта и движения в игре было много, а предсказуемости мало. Еще большую интригу и неожиданность в ход матча внес пропущенный гостями гол уже на 6-й минуте встречи, причем произошло это после совершения грубейшей ошибки со стороны столь надежного и «непробиваемого» до этого вратаря «Ротора» Александра Малышева. Страж ворот волгоградцев умудрился выбить мяч прямо в ноги нападающему хозяев Валерию Барсиеву, который не растерялся и сумел огорчить гостей открытием счета на табло. Однако «Ротор» после пропущенного гола не растерялся и сразу начал активное давление на хозяев с целью отыграться. Старания гостей увенчались успехом на 36-й минуте, когда Состин после стандарта сравнял счет. После этого в первом тайме ничего особенно примечательного не было.

На второй тайм «Ротор» вышел еще более «заряженным» на победный результат и это вылилось в их уверенную игру с практически тотальным владением инициативой на футбольном поле. Футболисты из Волгограда смогли вывести свою команду вперед уже на 56-й минуте матча – эффектным ударом отличился форвард гостей Нечаев. Всего же через 8 минут, на 64-й минуте матча, Смольский увеличил преимущество гостей и приблизил счет к разгромному – 1:3. Оправиться от такого «Олимпия» до конца матча не смогла, не реализовав всего пару созданных моментов, которые с натяжкой можно назвать голевыми. Гораздо ближе к успеху были игроки группы атаки «Ротора», однако и им не улыбнулась удача во взятии ворот, а потом матч так и закончился.