ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Челси выигрывает Кубок Англии!

Финальный матч на главном стадионе Англии «Уэмбли» свел две очень упорные команды, которые в этом сезоне хоть и не хватали звезд с неба в Премьер-Лиге, однако слабыми их назвать мало у кого повернется язык.

Ведь «Челси» удалось пройти в полуфинале Лиги Чемпионов саму каталонскую «Барселону», а «Ливерпуль» издавна славится как один из лучших кубковых «бойцов» и подтвердили данный факт и в этом сезоне, выиграв Кубок Лиги.

Начало матча ознаменовалось гораздо более активной игрой со стороны лондонцев. И столь активная игра принесла свои плоды почти незамедлительно – на 11-й минуте счет в матче открыл Рамирес, став при этом первым в истории бразильцем, которому удалось забить гол в финальном матче Кубка Англии. После забитого мяча «аристократы» перешли на более осторожную и оборонительную тактику, ожидая давления со стороны «мерсисайдцев» и рассчитывая сыграть на контратаках. Однако дождаться они этого так и не смогли – у «Ливерпуля» впереди не клеилось ровным счетом ничего и первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу «Челси».

На старте второго тайма «аристократы» ощущая слабину со стороны «Ливерпуля» начали играть более активно и на 52-й минуте это вылилось в гол ивуарийского форварда Дрогба, который реализовал свой момент после неплохого паса от Лэмпарда. Казалось, что шансов при таком счете и с такой игрой у «Ливерпуля» уже нет. Однако тут Кенни Далглиш решил выпустить на поле Энди Кэрролла, который сумел очень сильно оживить игру «красных», вместе с ним активнее начали играть также Суарес и Джеррард. И на 64-й минуте Кэрролу удалось воспользоваться ошибкой Босингвы, а также расправиться с Терри, после чего он нанес сокрушительный удар без шансов для Чеха – 2:1! После этого у «Ливерпуля» было еще несколько очень хороших шансов если не выиграть, то хотя бы сравнять счет. Самый же реальный из них произошел на 82-й минуте, когда все тот же Кэррол отлично бил головой мяч в ворота, однако фантастический сэйв сделал Чех, в прыжке вытащив мяч с самой линии ворот! Были моменты и после этого, однако «Челси» защищались самоотверженно и сумели сохранить нужный им счет, завоевав первый в этом сезоне трофей, однако, возможно, еще не последний…

Если же вы предпочитаете футболу зимние виды спорта, то прежде чем отправиться покорять заснеженные склоны гор узнайте как подобрать лыжное оборудование. Ну а когда же вы купите качественную экипировку, то отправляйтесь в заснеженные места и получайте удовольствие от катания на лыжах или сноуборде!