ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Барселона громит Эспаньол, а Месси ставит очередной рекорд!

Каталонское дерби между «Барселоной» и «Эспаньолом» всегда считается очень принципиальным и неуступчивым, несмотря на успехи каждой из команд в тот или иной период времени.

Однако вчерашним вечером разница в классе команд оказалось слишком очевидной, хотя «Эспаньол» при этом играл очень неплохо, показав намного лучшее качество игры, чем большинство остальных соперников в матчах с «Барселоной». Вот только «попугаям» в этот вечер не хватило чуточку везения, ну или помешал находящийся в составе соперника феноменальный Мессии…

Игру «Эспаньол» начал достаточно осторожно, как это и полагается делать в матчах с «блаугранас» и делать у них это получалось очень хорошо. Однако фол «попугаев» на 11-й минуте у своих ворот позволил «Барселоне» пробивать опасный штрафной, который взялся исполнять Месси и не ошибся… Превосходный удар поверх стенки и Альварес практически не имел шансов помочь своей команде спастись от пропущенного мяча. После пропущенного гола гости не поникли и продолжили показывать хорошую игру на контратаках. Особенно выделялся словак Владимир Вайсс, который вел игру своей команды и имел несколько неплохих моментов чтобы огорчить «сине-гранатовых». Естественно, имели свои шансы и игроки «Барселоны», но до конца первого тайма увеличить разрыв в счете им не удалось.

Когда же начался второй тайм, то «Барселона» стала еще больше давить на несколько уставшего соперника. Ну а на 62-й минуте после удара игрока «блаугранас» мяч попал в руку Кристиану Гомесу. Пробивать пенальти взялся никто иной, как Месси и отличился снова, 2-й раз в матче и 48-й в сезоне. После этого «Барселона» стала играть еще более раскованно, создавая достаточно много моментов для разных своих игроков группы атаки. Однако забивал в этот день только Месси, отличиться в 3-й раз которому удалось на 73-й минуте, убежав в контратаку. А уже на 78-й минуте все тот же Месси эффектно забил и 4-й мяч, сделав счет поистине разгромным. Мог отличиться он и в 5-й раз, однако убежав от всей защиты соперника не смог точно перебросить вратаря и попасть в ворота.

4:0 – разгромная победа «Барселоны» и очередной фантастический рекорд Месси, который в этом сезоне только в примере забил уже 50 голов! И эта цифра может быть еще не окончательной, ведь у «сине-гранатовых» осталась еще одна игра с Реалом из Бетиса…

Если же у вас приближается знаменательная дата и вы хотите сделать красивый подарок своим родным, друзьям, коллегам или же самим себе, то нет ничего лучше красивого ювелирного украшения. При этом вам не обязательно совершать обход кучи магазинов и тратить свое время на ненужные поиски, достаточно всего лишь зайти с помощью интернета в каталог ювелирных изделий, выбрать понравившееся вам украшение и заказать его, после чего сможете его забрать или же вам его доставят прямо домой!