ФК «Ротор»

официальный сайт болельщиков

E-mail Печать PDF

Англия – Италия: Скуадра Адзурра вышла в полуфинал лишь после серии пенальти

Сборная Англии в очередной раз подтвердила свое реноме неудачников в крупных международных форумах на уровне сборных. При этом большинство самих англичан еще перед чемпионатом называли свою сборную самой слабой за последние 20-30 лет, а потому не питали особого оптимизма. Итальянцы же традиционно непредсказуемы и результат они умеют добывать даже без красочной и убедительной игры.

В начале матча сборная Италии показала свое желание играть первым номером, взяв под контроль мяч и проведя первую опасную атаку, которая завершилась опасным ударом Де Росси, после чего англичан смогла спасти только штанга. Однако после этого англичане перехватили инициативу и уже сборная Италии пропустила бы гол, если бы не феноменальный Буффон. Дальше до конца первого тайма в мяч больше контролировала Англия, а сборная Италии проводила хоть и нечастые, но очень опасные и быстрые контратаки. Так, на 25-й минуте Пирло феноменальным пасом вывел Балотелли на встречу с голкипером англичан Хартом, однако Марио не смог обработать мяч и создать реальную угрозу воротам соперника. На 32-й минуте все тот же Балотелли уже смог пробить по воротам, однако не слишком опасно, да и были более интересные варианты развития атаки. В конце тайма все тот же Марио имел еще один шанс, но результат был все тот же…

На старте второго тайма итальянцы сильно придавили соперника и неплохие моменты имели Де Росси, Пирло, Монтоливо и снова Балотелли. Дабы выровнять игру тренер англичан Рой Ходжсон выпустил Уолкотта и Кэрролла вместо Милнера и Уэлбэка. Такое решение позволило несколько выровнять игру, которая при равном раскладе дошла до окончания основного времени. Лишь на последних минутах мог забить Ночерино, однако свой момент не использовал.

В течение двух дополнительных экстра-таймов игра и дальше была равной, с некоторым территориальным преимуществом итальянцев и без особых острых моментов. Так команды и дотянули до пенальти, особо не рискуя бежать вырывать победу.

В серии пенальти первым не забил, промазав, Монтоливо, который мог стать антигероем матча для итальянцев. Однако после этого в перекладину попал Янг, а Коул не смог переиграть Буффона. А жирную точку поставил Диаманти, принеся победу сборной Италии и выведя её в полуфинал.

И если вам нравится Италия с её богатой культурой, языком, традициями и футболом, то лучшим решением будет начать обучение итальянскому языку на языковых курсах. И после того, как вы пройдете курс обучения, вы сможете лучше углубиться в изучение этой замечательной страны, расширить перспективы для своего бизнеса или найти себе новую и интересную работу.